Terminkalender 2018

Im folgenden Kalender können Sie die wichtigen Termine des TTSV e.V. einsehen.

DatumBeschreibungOrtweitere Infos
05.01.
bis
07.01.
Thüringer Tanzsport Tage 2018Bad Blankenburg
19.01.
bis
20.01.
Klausurtagung des TTSV e.V. PräsidiumLSB Erfurt
21.01.Training mit Horst BeerRegelschule 3, Erfurt
10.02.
bis
11.02.
SportausschusssitzungHannover
13.02.Präsidiumssitzung LSB Erfurt
17.02.Landesmeisterschaft LateinHalle / SaaleKin I/II D, C
JUN I D, C, B,
JUN II D, C, B,
JUG D, C, B, A,
HGR D, C, B, A
24.02.
bis
25.02.
DM LateinJunioren / Jugend
02.03.
bis
04.03.
18. Mühlhäuser Tanzsportwochenende
Landesmeisterschaft Senioren II und III
Mühlhausen
Kulturstätte Schwanenteich
www.tsg-heiligenstadt.de

02.03.2018
LM Standard
Senioren III B, A, S
Senioren IV S

03.03.2018
LM Standard
Senioren II D, C, B, A, S
Senioren III D, C

LM Latein
Senioren II A, S

Thüringen Trophy alle Tage:
Senioren II / III B, A, S
03.03.
bis
04.03.
FormationsturniereAltenburg
18.03.JMD TurnierJena
24.03.Gebietsmeisterschaft OstDresdenJunioren I C/B, B/C, B/B
Junioren II C/B, B/C, B/B
Jugend B/A, A/B, A/A
27.03.Präsidiumssitzung LSB Erfurt
06.04.
bis
08.04.
Masserberger Rotkäppchen TurniereMasserbergwww.rennsteigperle.de
Thüringen Trophy alle Tage:
Senioren II / III B, A, S
13.04.
bis
15.04.
JugendausschusssitzungFulda
14.04.
bis
15.04.
JMD TurnierSaalfeld
14.04.DP Senioren II KominationPirnahttp://dmpirna2018.de/
21.04.
bis
22.04.
Training mit Rüdiger Knaack (Standard)
Training mit Horst Beer (Latein)
Ort wird noch bekannt gegeben!
21.04.JahresmitgliederversammlungLSB Erfurt
21.04.Präsidiumssitzung LSB Erfurt
04.05.
bis
06.05.
Hessen TanztFrankfurt
12.05.Nachwuchsturnier des TC Kristall Jena und TTSV e.V.Stadtroda
22.05.Präsidiumssitzung LSB Erfurt
27.05.Tag des TanzensEisenach
02.06.
bis
03.06.
Training mit Rüdiger Knaack
09.06.Bunny Dancing Rock'n'Roll Mühlhausen
09.06.DM Senioren II S StandardDarmstadt
08.06.
bis
10.06.
SuDaFeBerlin
16.06.
bis
17.06.
Training mit Florencio Garcia Lopez
22.06.
bis
24.06.
Erfurter BORNSenf TurniereErfurt
Thüringenhalle
Thüringen Trophy alle Tage:
Senioren II / III B, A, S
06.07.
bis
08.07.
DancecompWuppertal
07.08.
bis
11.08.
GOC Stuttgart
14.08.Präsidiumssitzung LSB Erfurt
08.09.
bis
09.09.
Training mit Florencio Garcia Lopez
14.09.
bis
16.09.
SAS II 2018
22.09.Landesmeisterschaften StandardWeißenwelsKin I/II D, C
JUN I D, C, B,
JUN II D, C, B,
JUG D, C, B, A,
HGR D, C, B, A
25.09.Präsidiumssitzung LSB Erfurt
06.10.
bis
07.10.
DM StandardStuttgart Junioren / Jugend
20.10.
bis
21.10.
Training mit Horst Beer
27.10.HerbstballturniereStadtrodaLM
Senioren I
Hauptgruppe II

Thüringen Trophy:
Senioren II / III B, A, S
06.11.Präsidiumssitzung LSB Erfurt
24.11.Bundesmannschaftspokal Halle/SaaleSenioren II S Standard
27.11. Präsidiumssitzung LSB Erfurt
01.12.Endveranstaltung der Thüringen Trophy Bleicherode Thüringen Trophy:
Senioren II / III B, A, S
08.12.
bis
09.12.
Training mit Rüdiger Knaack