Stand Thüringen Trophy 2018

Mühlhausen


Ergebnisse 18. MTW 02.-04.03.2018

Startklasse / NameOrt / DatumOrt / DatumOrt / Datum Gesamtpunkte
Senioren III BMHLMHLMHLBonusPunkte
02.03.1803.03.1804.03.18+10 Pkt.
KRAMER, Michael P. / KRAMER, Ursula2020-1030
SCHERF, Andreas / SCHERF, Irene18--1028
HIMM, Ralf / SCHÖNFELD, Georgia1418-1028
PFAFF, Dr. Manfred / PFAFF, Ivonne16--1026
JÄGER, Michael / JÄGER, Ilka-16-1026
BRÜLL, Manfred / BRÜLL, Gisela1214-1024
BUCH, Martin / MEINERT, Eveline-12-1022
Senioren III AMHLMHLMHLBonusPunkte
02.03.1803.03.1804.03.18+10 Pkt.
SEIDL, Heinz / WIMMER, Dr. Elvira 20--1030
SKÝBA, Roman / SKÝBOVÁ, Dr. Jana 18--1028
Senioren III SMHLMHLMHLBonusPunkte
02.03.1803.03.1804.03.18+10 Pkt.
HARTUNG, Gerald / HARTUNG, Kerstin20--1030
HOFFMANN, Frank / HOFFMANN, Sabine18--1028
WISNIEWSKI, Werner / WISNIEWSKI, Andrea16--1026
Senioren II BMHLMHLMHLBonusPunkte
02.03.1803.03.1804.03.18+10 Pkt.
DITTRICH, Rainer / DITTRICH, Katja-20181030
SCHÖNEBECK, Andreas / SCHÖNEBECK, Constanze--201030
FABICH, Holger / FABICH, Sylvia-18-1028
Senioren II AMHLMHLMHLBonusPunkte
02.03.1803.03.1804.03.18+10 Pkt.
RIGO, Gerhard / RIGO, Sabine-20201030
SEIDL, Heinz / WIMMER, Dr. Elvira-18-1028
RICHTER, Uwe / GRÜNBERGER-RICHTER, Dr. Marina--181028
THIEMICH, Andreas / THIEMICH, Silke-16-1026
ANNACKER, Heiko / ANNACKER, Kerstin-14161026
WÖLFLE, Thomas / HUBER-WÖLFLE, Maria-12-1022
Senioren II SMHLMHLMHLBonusPunkte
02.03.1803.03.1804.03.18+10 Pkt.
LEINHÄUPL, Thomas / GRECK, Ingrid-20-1030
BANIAHMAD, Prof. Dr. Aria / BÖHME, Dr. Yvonne -18-1028
KLINGENFELD, Brit-Gerald / BLICKENSDORF, Christine-16-1026

Masserberg

STARTKLASSE / NAMEORT / DATUMORT / DATUMORT / DATUM GESAMTPUNKTE
Senioren III BMasserbergMasserbergMasserbergBonusPunkte
06.04.1807.04.1808.04.18+10 Pkt.Spalte1
Lenhart, Dr. Lutz / Lenhart, Ulrike-20181030
Scherf, Andreas / Scherf, Irene201030
Lutz, Dr. Karl-Heinz / Ersel, Ramona-1881028
Sarda, Salvatore / Sarda, Sylvia-8141028
Klein, Detlef / Klein, Ilse-16161026
Ebenbeck, Edgar / Ebenbeck, Brigitte-14121024
Barth, Dr. Andreas / Barth, Dr. Kriemhild-12101022
Wimmer, Michael / Michel, Dorothea-1041020
Feurle, Ernst / Feurle, Ingrid-861018
Himm, Ralf / Schönfeld, Georgia -681018
Lauber, Jürgen / Lauber, Gudrun-661016
Senioren III AMasserbergMasserbergMasserbergBonusPunkte
06.04.1807.04.1808.04.18+10 Pkt.Spalte1
Namdari Zandi, Korush / Gehl, Lucia201030
Brühl, Rainer / Brühl, Christa181028
Stacker, Detlef / Stacker, Christine161026
Heß, Uwe / Heß, Simone141024
Schwarz, Werner / Koller, Andrea121022
Bizewski, Walter / Bizewski, Ute101020
Siebert, Holger / Schwärzel, Petra81018
Lischick, Günther / Lischick, Angela81018
Senioren III SMasserbergMasserbergMasserbergBonusPunkte
06.04.1807.04.1808.04.18+10 Pkt.Spalte1
Birndorfer, Peter / Pothfelder, Christina201030
Stern, Rudi / Stern, Heidi181028
Pfünder, Gerhard / Meißner, Dr. Elke161026
Horn, Thomas / Boose, Rosita141024
Senioren II BMasserbergMasserbergMasserbergBonusPunkte
06.04.1807.04.1808.04.18+10 Pkt.Spalte1
Nietzschmann, Mario / Nietzschmann, Cornelia (Sieger II C)-----
Uhl, Dr. Florian / Kunz, Bettina-20201030
Johannbauer, Wolfgang / Kasper, Birgit -16181028
Klein, Detlef / Klein, Ilse-14-1024
Lutz, Dr. Karl-Heinz / Ersel, Ramona-1241022
Wöhler, Uwe / Wöhler, Christine-8121022
Tiedke, Andreas / Tiedke, Evelyn (Sieger II C)--101020
Weber, Ingo / Weber, Maja-1061020
Parys, Bodo / Parys, Tanja-881018
Böse, Heiko / Pohl, Bärbel--81018
Feurle, Ernst / Feurle, Ingrid-661016
Wimmer, Michael / Michel, Dorothea-641016
Hess, Dieter / Hess, Viola--141014
Barth, Dr. Andreas / Barth, Dr. Kriemhild-4-1014
Senioren II AMasserbergMasserbergMasserbergBonusPunkte
06.04.1807.04.1808.04.18+10 Pkt.Spalte1
Uhl, Dr. Florian / Kunz, Bettina (Sieger II B)-----
Schmidt, Olaf / Schmidt, Beate-20-1030
Umbach, Maik / Umbach, Silke--201030
Rigo, Gerhard / Rigo, Sabine-16181028
Namdari Zandi, Korush / Gehl, Lucia-6161026
Thiemich, Andreas / Thiemich, Silke-14141024
Jost, Dr. Steffen / Jost, Sandra-12-1022
Wölfle, Thomas / Huber-Wölfle, Maria-10121022
Richter, Uwe / Grünberger-Richter, Dr. Marina-2101020
Rose, Maik / Rose, Katrin-881018
Veit, Jürgen / Veit, Katrin-881018
Faatz, Dr. Martin / Faatz, Yvonne-6-1016
Annacker, Heiko / Annacker, Kerstin-461016
Westerhoff, Frank / Westerhoff, Dr. Anja -4-1014
Heß, Uwe / Heß, Simone-2-1012
Schröter, Hilmar / Schröter, Jana-01010
Senioren II SMasserbergMasserbergMasserbergBonusPunkte
06.04.1807.04.1808.04.18+10 Pkt.Spalte1
Leinhäupl, Thomas / Greck, Ingrid-20201030
Schmiel, Peter / Hänchen, Sibylle-18181028
Bernien, Holger / Bernien, Sylvia-16161026
Klein, Siegfried / Klein, Maria-14141024
Lindecke, Ulrich / Schulze, Manuela-12-1022
Petermann, Olaf / Groh-Petermann, Romy-8121022
Fries, Steffen / Fries, Grit-10-1020
Wanner, Volkert / Izbeki, Petronella-6101020
Wastl, Andreas / Düker-Wastl, Maike-8-1018
Stern, Rudi / Stern, Heidi -6-1016
Schmidt, Olaf / Schmidt, Beate-4-1014
Heisig, Frank / Heisig, Astrid-4-1014

Erfurt

Stadtroda

Endveranstaltung

Gesamtpunktestand


Formular Aufstieg/Kontakt


Thüringen Trophy 2018

 

Verification

Regeln

Thüringen Trophy 2018…Die Regeln
Der Thüringische Tanzsportverband schreibt jährlich die Thüringentrophy aus. Diese Trophy ist eine Turnierserie von 3 Turnierveranstaltungen in Thüringen und einer weiteren Turnierveranstaltung als Endveranstaltung. Die Thüringentrophy wird ausgetanzt in den Klassen

  • Senioren II B Standard
  • Senioren II A Standard
  • Senioren II S Standard
  • Senioren III B Standard
  • Senioren III A Standard
  • Senioren III S Standard

In jeder der genannten Klassen wird auf der Endveranstaltung ein Trophy-Siegerpaar ausgetanzt. Siegerpaar der Trophy ist das Paar, welches nach der Punktewertung nach der Durchführung der Endveranstaltung die meisten Punkte ertanzt hat.
Die Paare ertanzen sich Trophy-Punkte für den jeweils im Turnier ertanzten Platz, und zwar nach folgendem Schlüssel&bsp;
Zunächst erhält jedes Paar für den Start an einem Turnierwochenende 10 Punkte.

Für die Platzierungen erhält das Paar Punkte wie folgt:

PlatzPunkte
1.20
2.18
3.16
4.14
5.12
6.10
7.-8.8
9.-10.6
11.-12.4

Daneben  gelten folgende Regeln:
 
Die Punktevergabe erfolgt startgruppenbezogen.
 
Es geht bei jeder Turnierveranstaltung (Turnierwochenende) jeweils immer nur die beste Platzierung in die Punktewertung ein. Es gibt also pro Turnierwochenende nur für die insgesamt beste Platzierung die entsprechenden Punkte (Bsp: ein Paar ertanzt sich am Samstag den 3.Platz und am Sonntag den 2.Platz, dann erhält es 1 x 10 Punkte für den Start am Turnierwochenende + 18 Punkte für den 2.Platz = 28 Punkte).
 
Aufsteiger während der Serie nehmen die Hälfte ihrer bisher erreichten Punkte für die nächsthöhere Startklasse mit. Die aufgestiegenen Paare tragen selbst Sorge für die rechtzeitige Bekanntgabe an den Landessportwart des Thüringischen Tanzsportverbandes.
 
Sieger, die in der höheren Klasse mittanzen, erhalten keine Punkte für die Platzierung aus dem Turnier der höheren Klasse.